[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аманда Таппинг » Фильмы с Амандой » Звёздные врата SG-1
Звёздные врата SG-1
sg-uaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
« 0 »
Статус: Offline

«Звёздные врата SG-1» (англ. Stargate SG-1), часто называемый просто SG-1, — научно-фантастический телевизионный сериал, снятый при участии США и Канады и номинированный на премию «Эмми», основан на вселенной Звёздных врат компании MGM. Сериал создан Брэдом Райтом и Джонатаном Гласснером по мотивам фильма 1994 года «Звёздные врата» Дина Девлина и Роланда Эммериха. Эпизоды снимались в районе Ванкувера в Канаде. Брэд Райт, Джонатан Гласснер и Роберт Купер являются основными идейными вдохновителями сериала на разных этапах его производства. Первые 5 сезонов, начиная с 1997 года, «Звёздные врата SG-1» транслировались на телеканале Showtime. После чего Sci Fi Channel показал остальные 5 сезонов. Показ финального эпизода состоялся на английском телеканале en:Sky1 13 марта 2007 года за 3 месяца до американской премьеры. В этом же году «Звёздные врата SG-1», состоящие из 10 сезонов (214 серий), побили рекорд сериала «Секретные материалы», считавшегося самым продолжительным американским научно-фантастическим сериалом.

Действие сериала начинается спустя год после событий художественного фильма. Сеть устройств, созданных инопланетной расой древних и называемых Звёздными вратами, связывает между собой несколько галактик и позволяет мгновенно перемещаться между различными мирами. Сериал «Звёздные врата SG-1» — это хроники приключений отряда ЗВ-1 (англ. SG-1), который вместе с другими 24-мя отрядами (в сериале о них лишь изредка упоминается) исследуют нашу галактику и защищают Землю от гоа’улдов, репликаторов, а начиная с девятого сезона — от орай. Состав команды SG-1 оставался неизменным на протяжении 5 лет и стал немного изменяться в следующих сезонах. Сериал охватывает большую часть мифологии (египетская, норвежская, легенды о короле Артуре) древних народов Земли. В 2008 году сразу на DVD вышли фильмы «Звёздные врата: Ковчег правды» и «Звёздные врата: Временной континуум», которые являются продолжением сериала и приключений SG-1. В апреле 2009 года было окончательно решено снять третий фильм «Звёздные врата:Вселенная» и выпустить также сразу на DVD.

Сериал имел довольно высокие рейтинги как во время показа на Showtime, так и на Sci Fi Channel, а также стал особенно популярен в Европе и Австралии. Получив совсем немного отрицательных отзывов от критиков, «Звёздные врата SG-1» стали обладателем многочисленных номинаций и наград в течение всех 10 сезонов. Сериал послужил основой для мультсериала «Звёздные врата: Бесконечность» в 2002 году, а также для спин-оффов «Звёздные врата: Атлантида» в 2004 году и «Звёздные врата: Вселенная» в 2009 году. Показ сериала «Звёздные врата SG-1» породил множество сопутствующих товаров: компьютерные игры, игрушки, печатная продукция, оригинальные аудиосерии.



Форум » Аманда Таппинг » Фильмы с Амандой » Звёздные врата SG-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Блог sg-ua © 2024 All rights reserved.